Основатель американской фирмы Cardas Audio Джордж Кэрдас (George Cardas) получил блестящую математическую подготовку и образование инженера-электронщика. Любовь к музыке и ее точному и качественному воспроизведению привела его к исследованиям в области High-End Audio.

Сегодня на счету Джорджа Кэрдаса — десятки патентов, изобретений и конструкций, среди которых главное место занимают высококачественные кабели — межблочные, акустические, сетевые и видео кабели с полным ассортиментом разъемов, малосигнальные кабели для проигрывателей виниловых пластинок, а также разъемы и адаптеры для различных типов подключений.

Объединяет всю эту разнообразную продукцию одно: в каждом изделии, независимо от его назначения и стоимости, используется принцип "золотого сечения". Этот принцип, открытый древними греками, таится в пропорциях всей живой природы, а объекты, содержащие в себе золотое сечение, воспринимаются людьми как наиболее гармоничные.

Джордж Кэрдас рассматривает кабель как колебательную систему с множеством резонансов, каждый из которых вносит свой вклад в звучание. Разница лишь в том, что струна колеблется от прикосновения извне, а проводник — от протекающего по нему переменного тока. А поскольку вокруг него имеется электрическое и магнитное поле, то возникают электромагнитные взаимодействия.